Главная > Кредиты > Обязана ли я оплачивать кредит за умершего мужа

Обязана ли я оплачивать кредит за умершего мужа

2 Май 2015 00:43

Здравствуйте, я хочу проконсультироваться по такой проблеме: мой муж взял кредит в банке на покупку телевизора, через год он скончался, а кредит до конца не выплачен. Обязана ли я платить по кредиту, если я инвалид 2 группы, не являюсь его поручителем? На иждивении находится несовершеннолетняя дочь, которая является единственной наследницей. Кредит не был застрахован.

Автор: Татьяна Николаевна Ответов (1) Просмотров (619) Город: Москва

На вопрос Обязана ли я оплачивать кредит за умершего мужа консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 1112. Наследство

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1112]

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Если Вы приняли наследство, то и долги обязаны оплатить. Вы подавали заявление?

02/05/2015 15:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0