Главная > Кредиты > Приват банк подал на меня в суд, я отменил судебный приказ теперь по истечению года ко мне имеет претензии Бин банк

Приват банк подал на меня в суд, я отменил судебный приказ теперь по истечению года ко мне имеет претензии Бин банк

12 Июн 2015 20:32

Здравствуйте как мне вернуть деньги кредитору у меня такая проблема взял кредит в нескольких банках и банк передал дело в суд, потому что теперь не могу платить кредит, один из кредиторов приват банк подал на меня в суд, я отменил судебный приказ теперь по истечению года ко мне имеет претензии Бин банк. Как это объяснить и что делать дальше?

Автор: Рашид Ответов (3) Просмотров (672) Город: Химки

На вопрос Приват банк подал на меня в суд, я отменил судебный приказ теперь по истечению года ко мне имеет претензии Бин банк отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Рашид.
Банк обращается в суд по вопросу взыскания долга в том случае, если заемщик не исполняет условия кредитного договора. Как правило, неисполнение договора выражается в неплатежах, то заемщик не вносит в банк очередной платеж в установленные договором сроки. Запретить банку обращаться в суд невозможно, поскольку право на судебную защиту гарантировано законом всем юридическим и физическим лицам. При этом следует понимать, что каждый из кредиторов вправе обратится в суд отдельно, поскольку не обязан как-либо согласовывать свои действия с другими кредиторами. Единственным гарантированным способом прекращения спора с банком является полное погашение имеющейся задолженности. Иные основания (при их наличии) можно попытаться реализовать в ходе судебного разбирательства.

20/11/2015 01:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Рашид, такое возможно, если вашим договором с банком была предусмотрена уступка прав требования.
Возможно два варианта развития событий:
Во-первых, изначальный кредитор мог заключить агентский договор, по которому иные лица могут с вас требовать погашения долга;
Во-вторых, речь может идти о договоре цессии. Тогда новый кредитор покупает право требования у предыдущего.
Во всех случаях вас обязаны были уведомить в письменной форме заказным письмом по прописке.
А кредит придется платить.

06/05/2019 09:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Рашид, данный банк мог выкупить ваш долг в порядке статьи 382 Гражданского кодекса Российской Федерации, т.е. по договору банковской цессии.
Переход прав требований от одного кредитора к другому возможен если это изначально оговаривалось в кредитном договоре.
Рекомендую обратиться в Бин банк за разъяснениями.

10/04/2020 09:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0