Главная > Кредиты > Реально ли вернуть деньги по расписке через суд

Реально ли вернуть деньги по расписке через суд

30 Апр 2015 23:51

Возможно ли взыскание долга по расписке через суд, если при ее составлении не указана дата возврата долга? В долг брали более года назад.

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (860) Город: Белгород

На вопрос Реально ли вернуть деньги по расписке через суд отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Ольга, вы можете вернуть деньги по такой расписке. Согласно пункта 1 статьи 810 ГК РФ вам нужно написать должнику письменное требование о возврате денег. Срок на основании вышеуказанной статьи составляет 30 дней. В требовании так и пишите, что денежные средства необходимо вернуть в течении 30 дней с момента получения требования. Если по истечении данного срока долг не будет возвращен, то подаете исковое заявление о взыскании денежных средств. Поскольку договор займа при сумму более 1000 руб должен быть в письменном виде, то в расписке кроме факта передачи должны быть отражены условия договора: обе стороны, сумма и обязательство возврата (пусть и без конкретного срока).

06/05/2015 16:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0