Главная > Кредиты > Смогу ли я вернуть деньги по расписке

Смогу ли я вернуть деньги по расписке

25 Апр 2015 16:06

Здравствуйте, мне написали расписку и в ней написано я такой то такой то, обязуюсь дать, а не отдать и не вернуть, будет ли иметь значение это слово дать? Смогу ли я вернуть деньги через суд? И тяжело ли это будет сделать ?

Автор: Яна Ответов (1) Просмотров (647) Город: Москва

На вопрос Смогу ли я вернуть деньги по расписке дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 807. Договор займа ГК РФ

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

2. Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора займа на территории Российской Федерации с соблюдением правил статей 140, 141 и 317 настоящего Кодекса.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 363-ФЗ статья 807 настоящего Кодекса дополнена пунктом 3, вступающим в силу с 1 июля 2014 г.

3. Особенности предоставления займа под проценты заемщику-гражданину в целях, не связанных с предпринимательской деятельностью, устанавливаются законами.

В данном случае Вы не сможете вернуть денежную сумму.

Остались вопросы, звоните. Есть решение.

25/04/2015 16:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0