Главная > Кредиты > Супруга взяла микрозайм через интернет, законна ли такая сделка

Супруга взяла микрозайм через интернет, законна ли такая сделка

20 Июн 2015 00:00

Супруга взяла оформить микрозайм через интернет, денежные средства ей перечислили на имею зарплатную карту. Кредитором является сторонняя организация, никаких документов не подписывалось. Как вернуть деньги кредитору? Законна ли данное соглашение?

Автор: Александр Ответов (2) Просмотров (1089) Город: Воронеж

На вопрос Супруга взяла микрозайм через интернет, законна ли такая сделка консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Дело в том, что не все договоры имеют привычную для нас письменную форму и подписываются сторонами. Во первых, при оформлении кредита ваша супруга с наибольшей вероятностью ставила галочки, либо иные отметки на сайте где и согласилась с предлагаемыми условиями. Если даже ей никаких условий и галочек предложено не было, то с момента начисления и использования кредитных средств с зарплатой карты она совершила действия направленные на заключение договора. Мнение о том, что кредит или микрозайм оформленный через сайт не несет для лица обязательств по его выплате ошибочно. Что касается его возврата, то для уточнения реквизитов организации направьте письменный запрос (по эл. почте или по обычной). Не медлите, проценты то вам продолжают начисляться. Обязательно сохраняйте все чеки и ответы. Желаю удачи!

11/11/2015 13:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александр, если ваша супруга взяла займ через интернет, но не подписывала документов в привычной письменной форме, то такая сделка является законной. Согласно статье 808 Гражданского кодекса Российской Федерации договор займа может заключаться как в устной, так и в письменной форме. Здесь же речь идет о займе через интернет. Подобные займы являются публичной офертой, т.е. таким предложением, которое адресовано неограниченному кругу лиц. Ваша супруга, скорее всего, регистрировалась на специальном сайте, где нужно было отметить специальный флажок, который означает согласие на получение займа. В личном кабинете на сайте МФО находятся специальные условия договора займа.
Таким образом, договор является законным. Способы возврата денежных средств указаны на сайте МФО или в личном кабинете.

26/08/2018 15:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0