Главная > Кредиты > У меня вопрос по возврату денег за товар ненадлежащего

У меня вопрос по возврату денег за товар ненадлежащего

12 Фев 2017 16:15

Качества купленного в кредит, если кредит действующий, но есть акт о том, что товар ненадлежащего качества, могу ли я потребовать компенсацию по оплаченным процентам по кредиту? или я сначала должен закрыть кредит, после чего потребовать данную компенсацию?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (467) Город: Волгоград

На вопрос У меня вопрос по возврату денег за товар ненадлежащего дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий! В силу части 6 статьи 24 Закона «О защите прав потребителей» в случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

12/02/2017 18:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0