Главная > Кредиты > В какие сроки по закону организация должна произвести возврат денежных средств на мой банковский счет

В какие сроки по закону организация должна произвести возврат денежных средств на мой банковский счет

18 Июл 2014 00:30

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: 04.07.14 г. в косметической организации под давлением (можно так сказать) я оформила кредит на сумму 50000 руб. после я одумалась и 07.07. расторгла с ними договор, а вот сам кредит нельзя, т.к. данная организация сняла денежные средства с моего банковского счета. Проконсультируйте, в какие сроки по закону организация должна произвести возврат денежных средств на мой банковский счет, чтобы банк смог перевести их на свой счет? На какие статьи и пункты закона, и какого закона я могу опираться? И какие мои дальнейшие действия, а также если вдруг организация откажется возвращать денежную сумму, что делать? У меня на руках (от самой организации) соглашение о расторжении договора купли-продажи и акт приема-передачи товара к данному соглашению, в этих документах сроки возврата денежной суммы на мой банковский счет не прописаны.

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (520) Город: Москва

На вопрос В какие сроки по закону организация должна произвести возврат денежных средств на мой банковский счет отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Светлана. После расторжения договора деньги подлежат возвращению в течении 10 дней с момента получения требования о расторжении договора и возврата денежных средств. Опираться вам на ст. 22 закона о защите прав потребителей. Вам следует уведомить банк о расторжении договора купли-продажи. В случае неисполнения продавцом обязательств, вы можете обратиться в суд за взысканием данной суммы, а также понесенных вами убытков по уплате кредита .

19/03/2016 22:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0