Главная > Налоговое право > Имею ли я право на налоговый вычет в части процентов по ипотечному кредиту?

Имею ли я право на налоговый вычет в части процентов по ипотечному кредиту?

12 Мар 2014 16:15

Здравствуйте!
В 1995 купил 1-ую квартиру без привлечения кредитов и воспользовался налоговым вычетом. В 2014-ом собираюсь купить квартиру с помощью ипотечного кредита.
Вопросы:
1. Имею ли я право на налоговый вычет в части процентов по ипотечному кредиту?
2. Если совладельцем новой квартиры будет мой несовершеннолетний ребёнок, то полагается ли налоговый вычет с его доли в квартире?
3. У меня не работающая жена. До этого она не получала налогового вычета. Может ли она подать заявление на налоговый вычет, который бы возвращался с моих доходов?

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (976) Город: Подольск

На вопрос Имею ли я право на налоговый вычет в части процентов по ипотечному кредиту? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Право на налоговый вычет предоставляется только один раз в жизни. Вы его уже использовали.
2. Родители, имеющие несовершеннолетних детей и расходующие собственные средства на приобретение объектов недвижимости в общую собственность с ними, имеют право на получение вычета в полном объеме. Если родитель уже получал имущественный вычет по иному объекту жилья, то получить вычет за ребенка он не сможет. Это связанно с ограничением применения имущественного вычета только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).
3. Получить налоговый вычет могут только официально трудоустроенные граждане.

12/03/2014 23:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0