Главная > Налоговое право > Исчисляется ли НДФЛ с больничного листа по уходу за ребенком?

Исчисляется ли НДФЛ с больничного листа по уходу за ребенком?

31 Авг 2013 18:14

Исчисляется ли НДФЛ с больничного листа по уходу за ребенком?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (808) Город: Москва

На вопрос Исчисляется ли НДФЛ с больничного листа по уходу за ребенком? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

По законодательству Российской Федерации, в соответствии с пунктом 1 статьи 217 Налогового кодекса РФ, пособие по временной нетрудоспособности, в том числе пособие по уходу за больным ребенком, исключено из перечня государственных пособий, которые освобождаются от налога на доходы физических лиц.
Больничный лист оплачивается Фондом социального страхования РФ, а пособия, которые выплачены за счет средств ФСС РФ, подлежат обложению НДФЛ.

28/01/2014 15:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0