Главная > Наследство > Какие права будут у мужа дочери при вступлении его жены в права наследства

Какие права будут у мужа дочери при вступлении его жены в права наследства

23 Фев 2015 13:28

Мама оставила завещание на свою квартиру на дочь, какие права будут у мужа дочери при вступлении его жены в права наследства?

Автор: Галина Ответов (2) Просмотров (499) Город: мытищи

На вопрос Какие права будут у мужа дочери при вступлении его жены в права наследства отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

У мужа никаких прав не будет на это имущества, потому что завещание только на дочь. Ст. 36 СК РФ.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

23/02/2015 13:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0

никаких прав у мужа на наследство супруги от ее матери.

23/02/2015 13:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0