Главная > Наследство > Получить наследство > Будет ли наследник платить долги по кредиту

Будет ли наследник платить долги по кредиту

23 Фев 2015 18:30

Здравствуйте! Я получил в наследство квартиру от дяди, который умер 1,5 года назад! На момент принятия наследства нотариус сказал что ничего о его долгах не приходило! Получается на момент принятия наследства долгов не было! И вот спустя 1,5 года мне приходит повестка в суд на его имя! Звонили с банка и сами нечаянно проболтались что кредит застрахован! Сумма не большая, 13 тыс, но все же, я в декрете, мне 60 рублей в месяц переводят, платить нечем! Что мне делать?

Автор: Наталья Александровна Ответов (1) Просмотров (593) Город: Москва

На вопрос Будет ли наследник платить долги по кредиту консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

По закону если вы что-то унаследовали, то долги тоже на вас переходят. Ст. 1175 ГК РФ. По поводу страховки надо смотреть условия этого договора и условия страховки. Если банки запросили, что было открыто наследственное дело и вы наследник к вам имеют право предъявить иск в судебном порядке.

23/02/2015 18:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0