Главная > Наследство > Получить наследство > В какой момент можно вступить в права наследования

В какой момент можно вступить в права наследования

15 Май 2015 12:20

Мама умерла 17.12.14., завещание оставил,  оформлено оно на мое имя. Я могу вступить в права наследования до истечения 6 месяцев? Какова процедура оформления права наследования недвижимости? Спасибо.

Автор: Лариса Федоровна Ответов (1) Просмотров (443) Город: Краснодар

На вопрос В какой момент можно вступить в права наследования отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 1163. ГК РФ Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.

3. Выдача свидетельства о праве на наследство приостанавливается по решению суда, а также при наличии зачатого, но еще не родившегося наследника.

15/05/2015 12:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0