Главная > Наследство > Получить наследство > В 2007 мои родители развелись на эти деньги купили

В 2007 мои родители развелись на эти деньги купили

13 Мар 2017 15:25

Мы квартиру, а папа мой дом. спустя несколько лет он стал жить с женщиной. в 2013 они расписались. сейчас же в 2016 году папа умер. на данный момент вступили в наследство. но, в наследство включили и жену. почему? ведь прочитав ст. 256 и 1150 гк рф этот дом не является совместно нажитым ? а является собственностью умершего, то есть моего отца. хочу написать заявление об исключении её из числа наследников. помогите, разобраться,

Автор: Шарапова Ирина Ответов (1) Просмотров (204) Город: Пермь

На вопрос В 2007 мои родители развелись на эти деньги купили отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, по какой причине вы считаете, что данный дом супруга отца приобретает как совместно нажитое имущество, а не наследует. В данном случае речи о недвижимости нажитой в период брака быть не может, а вот наследование по закону имеет место. Она наряду с вами является наследником первой очереди т.к. брак на день смерти был зарегистрирован именно с ней.

14/03/2017 11:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0