Главная > Наследство > Получить наследство > Имеют ли право на наследство родители погибшего сына

Имеют ли право на наследство родители погибшего сына

10 Май 2015 15:59

Имеют ли право на наследство родители погибшего сына, если жена по истечении полу года после смерти мужа уже вступила в наследство и оформила на себя и двух несовершенно летних детей?

Автор: Эдуард Ответов (1) Просмотров (620) Город: Новосибирск

На вопрос Имеют ли право на наследство родители погибшего сына консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.

Статья 1112. Наследство

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1112]

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага

1-я очередь — супруг, дети, родители;

2-я очередь — братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь — дяди и тети;

4-я очередь — прадедушки и прабабушки;

5-я очередь — двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь — двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь — пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь — нетрудоспособные иждивенцы.

По данной статье наследники наследуют в порядке очереди наследство наследодателя. Вы подавали заявление?

10/05/2015 16:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0