Главная > Наследство > Получить наследство > Могу ли я родная внучка через суд вступить в права наследства

Могу ли я родная внучка через суд вступить в права наследства

21 Окт 2014 00:30

Добрый день! Мой папа подарил дом бабушке, после её смерти мой папа и тётя (её дети не вступили в права наследства. На данный момент и они умерли. Могу ли я родная внучка через суд вступить в права наследства?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (318) Город: Нижний Новгород

На вопрос Могу ли я родная внучка через суд вступить в права наследства отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Татьяна. Через суд вы можете признать свое право на данный дом. Но с учетом интересов остальных наследников (детей тети, ее мужа), если таковые имеются. Проще если вы все были прописаны в данном доме, проживали, оплачивали. Тогда вам нужно признавать факт вступления отцом и тетей в наследство, включению дома в наследственную массу, ваше фактическое принятии и признание прав собственника за вами. При этом нужно 1) доказать родство умершей и отца и тети 2) доказать ваше родство с обоими 3) доказать факт принятия ими наследства, хотя бы оплаченные счета, фото и т.п. 4) факт их смерти 5) факт вашего принятия наследство – проживание, облагораживание, оплата. Могут быть представлены и свидетельские показания.

02/12/2015 20:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0