Главная > Наследство > Получить наследство > Нужно ли собирать какие-либо документы на принятие наследства?

Нужно ли собирать какие либо документы на принятие наследства?

14 Сен 2013 19:49

Здравствуйте. У мужа умер старший сын от первого брака, семьи у сына не было, наследники первой очереди мой муж и мать умершего сына. Нужно ли мужу собирать какие-либо документы на принятие наследства, если все документы бывшая жена уже собрала. Муж только собирается написать заявление о вступлении в наследство. 6 месяцев еще не прошло. Спасибо.

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (748) Город: Москва

На вопрос Нужно ли собирать какие либо документы на принятие наследства? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Срок сбора документов для получения свидетельства о праве на наследство законодательство не ограничивает. В соответствие с пунктом 1 статьи 1163 Гражданского кодекса РФ свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.

15/09/2013 11:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0