Главная > Наследство > Получить наследство > Нужны ли отказные от наследников

Нужны ли отказные от наследников

26 Май 2017 01:07

Мама умерла 2003 году. Я написала заявление на наследство в течении 6 месяцев, но не оформила наследство, Остальные сестры не писали. Сейчас для оформления наследства нотариус требует отказные от всех сестер. Права ли Она?

Автор: Миляуша Ответов (1) Просмотров (326) Город: Екатеринбург

На вопрос Нужны ли отказные от наследников отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 1161 Гражданского кодекса возможно приращение наследственных долей. Так, если наследник не примет наследство, откажется от наследства часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям.. Принять наследство можно в установленный срок подав заявление нотариусу, либо фактически. Если ваши сестры не приняли наследство фактически, то вы имеет право в судебном порядке претендовать на их доли. При оформлении у нотариуса отказ от долей требуется.

26/05/2017 17:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0