Главная > Недвижимость > Будет ли наложен арест на моё имущество после брака

Будет ли наложен арест на моё имущество после брака

6 Фев 2017 22:49

Здравствуйте! Моя гражданская жена имеет денежную задолжность перед банком с предыдущей место работы. т е она являлась поручителем при взятии крупной ссуды своего бывшего предприятия. Сейчас у нас стоит вопрос оформить брак ( расписаться), а в дальнейшем я хочу купить дом в деревне.. В связи с этим у меня вопрос — не наложат арест на приобретенный нами дом или участок?? ? Что посоветуете??

Автор: Валерий Ответов (1) Просмотров (269) Город: Наро-Фоминск

На вопрос Будет ли наложен арест на моё имущество после брака отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валерий! По своим долгам каждый из супругов несет самостоятельную имущественную ответственность, особенно, когда долг возник до брака и не может быть признан совместным долгом супругов. Однако в силу ст. 45 СК РФ при недостаточности личного имущества у супруга-должника кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. Если дом будет отвечать признакам совместно нажитого имущества, на долю в доме может быть обращено взыскание после раздела дома в судебном порядке.

07/02/2017 05:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0