Главная > Недвижимость > Возможно ли оформить купленный дом если у бывших хозяев на него нет документов

Возможно ли оформить купленный дом если у бывших хозяев на него нет документов

23 Мар 2015 19:46

Хотим купить дом. У хозяев документов на него нет из-за чего не вступили в наследство. Реально ли после покупки нам самим его оформить и прописаться?

Автор: Евгений Ответов (2) Просмотров (732) Город: Щелково

На вопрос Возможно ли оформить купленный дом если у бывших хозяев на него нет документов отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

1) Приобретение недвижимости невозможно оформить на словах или даже распиской. Люди, которые предлагают вам такую сделку, не являются собственниками дома, и фактически продают то, что им не принадлежит
2) Вы не сможете ни зарегистрировать сделку, ни оформить дом, ни получить на него документы, ни тем более, прописаться в нем. Так что вы просто подарите деньги мошенникам.
3) Продавать недвижимость может только собственник, либо человек, имеющий доверенность от собственника, и документы на дом, должны быть оформлены ТОЛЬКО на собственника.

04/11/2015 20:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Евгений, из вашей ситуации следует, что вы хотите купить дом, документов на который у его хозяев нет. В таком случае сделка купли-продажи дома будет считаться недействительной с момента ее заключения. Согласно статьям 131 и 161 Гражданского кодекса Российской Федерации при совершении сделок с недвижимым имуществом обязательно прохождение государственной регистрации сделки купли-продажи. Кроме того, понадобится нотариальное удостоверение сделки. Иначе, дом вам не будет принадлежать.

28/08/2018 12:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0