Главная > Недвижимость > Возможно ли привлечь агентство к ответственности

Возможно ли привлечь агентство к ответственности

19 Янв 2015 20:51

Здравствуйте, у меня такой вопрос, продаю квартиру, приходили смотреть квартиру клиенты как потом оказывается агенство недвижимости в тихую опубликовали объявление о продаже моей же квартиры, в агенство не обращалась. Скажете это наказуемо или нет?

Автор: юлия Ответов (1) Просмотров (664) Город: Московская область

На вопрос Возможно ли привлечь агентство к ответственности консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Юлия, добрый день . В соответствии с основными положениями гражданского законодательства, а также положениями уголовного законодательства российской федерации в части мошеннических действий, данные действия риэлторской конторы абсолютно незаконные и содержат признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159-й уголовного кодекса российской федерации, то-есть мошенничества в отношении клиентов , обращающихся в риэлторскую контору для поиска вариантов покупки жилья. Наверняка, было размещено объявление о продаже вашей квартиры за большую стоимость , чем вы её продаёте. С вашей стороны вы вправе обратиться в органы внутренних дел и прокуратуры с заявлением о проверке изложенных вами фактов публикации объявления о продаже вашей квартиры без вашей воли на то . в случае если к вам будут приходить покупатели от агентства недвижимости, также им разъясните, что в отношении них совершается преступление . С уважением.

11/05/2015 15:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0