Главная > Недвижимость > Выдел земельного участка

Выдел земельного участка

5 Сен 2017 10:01

Действие пп. 1-2 ст. 11. 5 ЗК РФ применительно для земельных участков общей долевой собственности, предназначенных для обслуживания жилого дома и хозяйственных построек?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (227) Город: Керчь

На вопрос Выдел земельного участка дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Владимир.
Нет, пп. 1-2 ст. 11.5 Земельного кодекса РФ не применимы к долевой собственности. В соответствии с данными пунктами речь ведется о «перераспределении нескольких смежных земельных участков». Земельный участок как объект права собственности и иных предусмотренных настоящим Кодексом прав на землю является недвижимой вещью, которая представляет собой часть земной поверхности и имеет характеристики, позволяющие определить ее в качестве индивидуально определенной вещи (статья 3 ЗК РФ)
В вашем же случае речь идет не о земельных участках, а о долях в праве собственности на единый земельный участок и здесь применимы нормы ГК РФ о долевой собственности.

08/01/2018 21:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0