Главная > Недвижимость > Доброго времени суток до женитьбы имел в собственности земельный участок

Доброго времени суток до женитьбы имел в собственности земельный участок

11 Июн 2020 12:20

Далеко от города. после свадьбы, продал его и приобрёл новый участок по ближе к городу. оформлен полностью на меня, т. е. единоличный владелец. недавно развёлся с супругой. вопрос: имею ли я право продать данный участок без согласия бывшей супруги? обязан ли отдать половину суммы, от суммы сделки по продаже земельного участка, супруге?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (76) Город: Великий Новгород

На вопрос Доброго времени суток до женитьбы имел в собственности земельный участок консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий, на основании статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации нажитое в браке имущество признается совместной собственностью обоих супругов вне зависимости от того, на кого из них оно было оформлено.
В вашем случае супруга вправе поставить вопрос о признании сделки купли-продажи земельного участка незаконной, поскольку вам необходимо было получить нотариально удостоверенное ее согласие на продажу земли.

25/06/2020 12:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0