Главная > Недвижимость > Имеет ли право собственник первого этажа на строительство третьего

Имеет ли право собственник первого этажа на строительство третьего

10 Май 2015 23:17

Добрый день! У нас следующая ситуация. Первый этаж нежилого здания находится в собственности другого человека (там кафе), второй этаж здания — в нашей собственности. Вход на второй этаж (к нам) отдельный. Хотим построить третий этаж, чтоб он был у нас в собственности, земельный участок, на котором находится здание, в аренде. Как решить этот вопрос? Имеет ли право собственник первого этажа на строительство третьего? Нужно ли нам брать согласие у него на строительство нами третьего этажа? Куда обращаться, с чего начинать? Или строить, а потом узаконить пристройку этажа? Какая судебная практика существует на данный момент?
Здание находится в Московской области

Автор: Наталья Владимировна Ответов (1) Просмотров (681) Город: Нижний Новгород

На вопрос Имеет ли право собственник первого этажа на строительство третьего отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья Владимировна.
Любое строительство или реконструкция уже существующего здания начинается с получения разрешения на строительство. Практика «узаконивания» уже построенного помещения может привести Вас к большим проблемам правового характера в будущем. Разрешение на строительство предоставляется местной администрацией после проверки необходимых документов (они отражены в статье 51 Градостроительного кодекса). Наличие подобного разрешения — залог отсутствия проблем при дальнейшей эксплуатации здания.

14/03/2016 17:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0