Главная > Недвижимость > Имею ли я право заложить свою долю

Имею ли я право заложить свою долю

29 Май 2015 15:34

Здравствуйте, у нас с сестрой 2-х комнатная квартира в собственности 50 на 50, могу я заложить свою долю в банк без её согласия?

Автор: эрик хадзметович Ответов (1) Просмотров (599) Город: Саратов

На вопрос Имею ли я право заложить свою долю консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Можете, ведь Вы собственник и никакого согласия Вам ни от кого не нужно, а в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса РФ:
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

29/05/2015 15:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0