Главная > Недвижимость > Как вступить в наследство на квартиру бывшего мужа

Как вступить в наследство на квартиру бывшего мужа

14 Мар 2015 20:53

Как вступить в права наследования квартирой бывшего мужа при наличие совместного несовершеннолетнего ребенка?

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (538) Город: Домодедово

На вопрос Как вступить в наследство на квартиру бывшего мужа консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья!
Наследниками первой очереди являются дети, супруг, с которым брак зарегистрирован на день смерти, а также, родители (если живы) — в равных долях. Это регламентировано ст. 1142 ГК РФ. Разумеется, при отсутствии завещания на конкретное лицо. Наследоваться будет то имущество, которое будет принадлежать на праве собственности на день смерти. Наследство может быть принято либо по заявлению о принятии наследства, которое должно быть подано в течении 6 мес. со дня смерти.

16/03/2015 21:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0