Главная > Недвижимость > Можно ли построить жилой дом на земле сельско-хозяйственного назначения

Можно ли построить жилой дом на земле сельско хозяйственного назначения

5 Сен 2014 00:10

Здравствуйте! Хочу приобрести земельный участок! Категория земли: Земли сельхоз назначения. Разрешенное использование: Для коллективного садоводства. Могу ли я построить жилой дом для постоянного проживания и прописаться в доме?

Автор: Анатолий Ответов (1) Просмотров (733) Город: Подольск

На вопрос Можно ли построить жилой дом на земле сельско хозяйственного назначения отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

в соответствии с аб. 2 ч. 1 ст. 1 федерального закона от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ » Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» «Действие настоящего Федерального закона не распространяется на земельные участки, предоставленные из земель сельскохозяйственного назначения гражданам для индивидуального жилищного, гаражного строительства, ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства, животноводства и огородничества, а также на земельные участки, занятые зданиями, строениями, сооружениями. Оборот указанных земельных участков регулируется Земельным кодексом Российской Федерации». То есть должна применяться норма ст. 36 ЗК РФ об исключительном праве правообладателя ОКС на земельном участке приобрести его.

Вас это правило не касается. В данном случае необходимо менять разрешенное назначение земельного участка.

16/09/2014 15:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0