Главная > Недвижимость > Можно ли продать комнату в коммунальной квартире без согласия жильцов?

Можно ли продать комнату в коммунальной квартире без согласия жильцов?

12 Ноя 2014 14:48

Можно ли продать комнату в коммунальной квартире, если я являюсь собственником, без согласия жильцов соседей по коммуналке?

Автор: лариса геннадьевна Ответов (1) Просмотров (760) Город: Новосибирск

На вопрос Можно ли продать комнату в коммунальной квартире без согласия жильцов? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лариса Геннадьевна.
Важное значение в данном вопросе является то, какой объект недвижимости стоит на кадастровом учете. Если в Свидетельстве о государственной регистрации права у Вас объектом является квартира, согласие собственников других комнат не требуется. Если в Свидетельстве объектом является доля в праве общей долевой собственности, тогда согласие соседей требуется. Согласно ст. 250 Гражданского кодекса Российской Федерации, при продаже доли в праве общей долевой собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
С уважением, Светлана.

12/11/2014 20:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0