Главная > Недвижимость > Муж умер 5 лет назад дом и земельный участок

Муж умер 5 лет назад дом и земельный участок

26 Июл 2018 17:00

Зарегистрирован на нем жена его на себя не оформила, может ли она его продать сестре умершего мужа или дать отказную в пользу сестры умершего мужа?

Автор: владимир Ответов (2) Просмотров (210) Город: сочи

На вопрос Муж умер 5 лет назад дом и земельный участок дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
В силу ст.35 Конституции РФ и ст.209 ГК РФ собственник может и продать.
По ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство в течении 6 месяцев, согласно очереди по закону.
Отказаться можно после принятия наследства в течении 6 месяцев. Кто именно фактически принял наследство?

13/08/2018 16:53
Ответ юриста был полезен? +1 -0

Здравствуйте, Владимир, как следует из вашей ситуации, после смерти наследодателя осталось имущество в виде участка земли, которое супруга умершего еще не оформила в собственность. Продать его она не имеет права, а написать отказ от наследства вполне реально. До тех пор, пока участок земли не оформлен в собственность, совершить действия по его продаже, обмену и т.д. будет невозможно.

20/08/2018 19:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0