Главная > Недвижимость > Покупка земли нерезидентом

Покупка земли нерезидентом

21 Июл 2014 20:39

Здравствуйте!

Можно ли приобрести земельный участок сельскохозяйственного назначения нерезидентами России?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (1317) Город: Казань

На вопрос Покупка земли нерезидентом отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБОРОТЕ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Статья 3
Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.

В соответствии со ст. 15 Земельного кодекса РФ – иностранные граждане могут иметь землю в собственности, за исключением земель находящихся на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особых территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

22/07/2014 01:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0