Главная > Недвижимость > Положен ли мне хоть кусочек земли вокруг дома

Положен ли мне хоть кусочек земли вокруг дома

5 Июн 2014 00:30

Мне был подарен дом в 2006 году, по договору дарения,он находится на одном участке с моими бывшими родственниками, теперь они притесняют меня и говорят что весь земельный участок принадлежит им, что я могу находится только внутри дома или ходить по стеночке.Как быть ? Положен ли мне хоть кусочек земли вокруг дома ?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (383) Город: Москва

На вопрос Положен ли мне хоть кусочек земли вокруг дома дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья.
Наличие в собственности дома предоставляет Вам некоторые права на находящийся под ним земельный участок. Речь не идет о праве собственности — его Вы сможете получить только по договор купли-продажи, дарения или иному подобному. В большинстве случаев сложившаяся у Вас проблема разрешается путем заключения договор аренды или безвозмездного пользования. Вместе с тем, в статье 271 Гражданского кодекса содержится прямое указание на наличие у Вас права пользования земельным участком, на котором расположен принадлежащий Вам дом. Установление каких-либо препятствий со стороны владельцев земли пользоваться Вам своим домом является основанием для обращения в суд и установления режима пользования землей по решению суда.

24/10/2015 19:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0