Главная > Недвижимость > Продажа квартиры без выселения бывших членов семьи

Продажа квартиры без выселения бывших членов семьи

20 Май 2015 20:50

Собственник приватизированной квартиры по закону не имеет права выселить бывших членов своей семьи. Но он хочет продать квартиру с ними вместе. Каковы будут права бывших после продажи виз-а-ви нового собственника?

Автор: александр тимофеевич Ответов (1) Просмотров (817) Город: Москва

На вопрос Продажа квартиры без выселения бывших членов семьи дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

А почему он по Закону не имеет право выселить. В большинстве случаев имеет право в судебном порядке. Например по ст. 31 ч. 4 ЖК РФ. Во всех случаях, если он по каким-то причинам не может их выселить, он может продать вместе с ними, но цена такой квартиры будет значительно ниже. А новый собственник уже на основании ст. 292 ГК РФ может их выписывать через суд

20/05/2015 21:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0