Главная > Недвижимость > Только сейчас подумала что я не выписала умершую маму из этой квартиры

Только сейчас подумала что я не выписала умершую маму из этой квартиры

29 Мар 2017 00:23

Добрый день. После смерти мамы осталась однокомнатная квартира в четырехквартирном доме я вступила в наследство и уже получила выписку о праве собственности. Сама выписалась с нее. Теперь хочу продать уже все документы собрала и на близжайщее время договорились о встрече у нотариуса для подписания дкп. Забыла сказать продаю за мат капитал без доплаты. Так вот только сейчас подумала что я не выписала умершую маму из этой квартиры. Могу ли я выписать ее после совершения сделки. Покупатель не против, это хорошая знакомая. Или толтко сначала выписать? Просто хотели быстрее все сделать и ждать перечесления денежных средств.

Автор: Виктория Ответов (1) Просмотров (289) Город: Ликино-Дулево

На вопрос Только сейчас подумала что я не выписала умершую маму из этой квартиры отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктория! Смерть или объявление гражданина умершим — основание для снятия его с регистрационного учета по месту жительства
Регистрационный учет осуществляет МВД России (пп. «б» п. 3 Указа Президента РФ от 05.04.2016 N 156; п. 15 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288).
Для снятия умершего с регистрационного учета представьте ответственному лицу оригинал свидетельства о смерти.
Если вы не представите свидетельство о смерти, орган регистрационного учета самостоятельно запросит информацию о государственной регистрации смерти в органах ЗАГС.
Снятие с регистрационного учета происходит в течение трех дней после получения свидетельства.
Умерший гражданин признается снятым с регистрационного учета с даты государственной регистрации смерти.
Таким образом, не имеет значения, когда вы займетесь этим вопросом.

29/03/2017 07:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0