Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Возможно ли привлечение юридического лица к административной ответственности?

Возможно ли привлечение юридического лица к административной ответственности?

23 Авг 2013 12:38

Юридическое лицо эксплуатирует ядерно-опасный объект без лицензии Ростехнадзора (срок действия ранее полученной лицензии закончился, новая лицензия ещё не получена). Юридическое лицо нарушает требования статьи 26 Федерального закона «Об использовании атомной энергии» от 25 ноября 1995 года№ 170-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями). Присутствует событие административное правонарушение . Возможно ли привлечение юридического лица к административной ответственности по части 1. статьи 9.6. КоАП РФ «Нарушение норм и правил в области использования атомной энергии», принимая во внимание, что требования, изложенные в статье 26 Федерального закона от 25.11.1995 г. № 170-ФЗ фактически являются федеральными нормами в области использования атомной энергии?

Автор: ПАРФЕНОВ ГЕННАДИЙ Ответов (1) Просмотров (973) Город: Мытищи

На вопрос Возможно ли привлечение юридического лица к административной ответственности? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нарушение налицо, пишите жалобу в Ростехнадзор.

12/02/2014 18:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0