Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Могу ли я внести изменения в устав в названии ООО (например Сатурн- Сатурн плюс)

Могу ли я внести изменения в устав в названии ООО (например Сатурн Сатурн плюс)

24 Апр 2014 14:37

Добрый день! подскажите, Могу ли я внести изменения в устав в названии ООО (например Сатурн- Сатурн плюс) без закрытия и перерегистрации фирмы?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (700) Город: Ростов на Дону

На вопрос Могу ли я внести изменения в устав в названии ООО (например Сатурн Сатурн плюс) дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да, можете, хотя оформление потребует больного количества времени.
Так как устав ООО содержит информацию о полном и сокращенном названии общества, в регистрирующий орган необходимо подать документы для внесения изменений в учредительные документы, то есть в устав. Перечень таких документов приведен в ст. 17 Закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Это:
— подписанное заявителем заявление о государственной регистрации;
— решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
— изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;
— документ об уплате государственной пошлины

24/04/2014 16:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0