Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Могу ли я подать заявление о регистрации ИП в Москве

Могу ли я подать заявление о регистрации ИП в Москве

31 Май 2013 17:31

Я зарегистрирована в МО. Могу ли я подать заявление о регистрация ИП в Москве и если да, то где? налоговая инспекция официальный сайт. Спасибо

Автор: Инга Ответов (1) Просмотров (494) Город: Москва

На вопрос Могу ли я подать заявление о регистрации ИП в Москве отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии Федеральным законом № 129-ФЗ, статьей 22.1, установлен порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Регистрация ИП производится ТОЛЬКО по месту постоянного проживания (регистрации). Даже, если Вы планируете осуществлять свою деятельность в другом городе и имеете там временную регистрацию, то в качестве ИП Вас зарегистрируют только по месту постоянной регистрации.
В соответствии с ст.9 ФЗ «О госрегистрации» документы на государственную регистрацию могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения, представлены непосредственно или направлены в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

06/07/2015 17:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0