Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Можно ли открыть ИП или ООО, работая параллельно в ФГУП

Можно ли открыть ИП или ООО, работая параллельно в ФГУП

23 Май 2014 15:43

Здравствуйте! Можно ли открыть ИП или ООО, работая параллельно в ФГУП, и обязательно ли при этом уведомлять об этом работодателя? Спасибо!

Автор: Николай Ответов (1) Просмотров (1473) Город: Москва

На вопрос Можно ли открыть ИП или ООО, работая параллельно в ФГУП дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Унита́рное предприя́тие — особая организационно-правовая форма юридического лица. Коммерческая организация, не наделённая правом собственности на закреплённое за ней собственником имущество. Имущество является неделимым и не распределяется по вкладам (долям, паям), в т.ч. между работниками предприятия. Помимо сведений, указанных в п. 2 ст. 52 ГК РФ, правовое положение государственных и муниципальных унитарных предприятий определяется Гражданским кодексом и законом о государственных и муниципальных предприятиях.
Работая во ФГУП Вы никак не ограничены и можете свободно вечти коммерческую деятельность самостоятельно, и как ИП, и как учредитель ООО.

25/05/2014 14:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0