Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Нашей компанией планируется размещение рекламных конструкций на заборе частного сектора

Нашей компанией планируется размещение рекламных конструкций на заборе частного сектора

11 Ноя 2013 12:15

Добрый день, уважаемые юристы!
Нашей компанией планируется размещение рекламных конструкций (баннерное полотно на люверсах) на заборе частного сектора, разрешение от собственника получено, готовится заключение договора. Какой пакет разрешительной документации необходим для правомерного монтажа металлоконструкций под баннеры? Требуется ли согласование с администрацией / архитектурой или достаточно договора с собственником забора? Земля под забором также принадлежит собственнику на правах аренды. Спасибо.

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (961) Город: Серпухов

На вопрос Нашей компанией планируется размещение рекламных конструкций на заборе частного сектора консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для размещения рекламных конструкций (стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, в т.ч. и баннеров) монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, недостаточно согласия собственника этих объектов недвижимости (земельного участка, зданий, домов и т.п.).
Установка рекламной конструкции допускается только при наличии разрешения на ее установку, выдаваемого органом местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.
Самовольно установленная рекламная конструкция подлежит демонтажу на основании Предписания органа местного самоуправления, на территории которого установлена рекламная конструкция. (ст. 19 ВФ «О рекламе»)
Установка рекламной конструкции БЕЗ Разрешения на ее установку …-
влечет наложение адм. штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 руб.; на должностных лиц — от 3000 до 5000 руб.; на юр. лиц — от 50000 до 80000 руб. (ст. 14.37 КоАП РФ)
Уплата штрафа не освобождает от исполнения предписания о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе. (п. 10 ст. 38 ФЗ «О рекламе»)

11/11/2013 16:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0