Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Нужна ли мне лицензия на продажу табака?

Нужна ли мне лицензия на продажу табака?

10 Окт 2013 15:20

Хочу открыть ИП и заниматься продажей кальянов, табаков к ним и прочими аксессуарами. Нужна ли мне лицензия на продажу табака и с какими трудностями придется столкнуться? Спасибо.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (3068) Город: Москва

На вопрос Нужна ли мне лицензия на продажу табака? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Запрещается розничная продажа табачных изделий, включая табак трубочный, курительный, жевательный, сосательный, нюхательный, кальянный, без потребительской упаковки. Максимальная нетто-масса табака, содержащегося в потребительской упаковке и предназначенного для розничной продажи, не должна превышать 500 граммов.
Лицензия на производство табака и лицензия на продажу табачной продукции не нужна. Продажа табака должна происходить в соответствии со статьей 3 Федеральный закон от 10.07.2001 N 87-ФЗ Об ограничении курения табака.

10/10/2013 16:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0