Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > При аварии погиб отец мать в тяжелом состоянии в больнице

При аварии погиб отец мать в тяжелом состоянии в больнице

20 Дек 2016 13:00

Можно ли бабушке оформить дектетный отпуск или что то другое, так как грозятся отдать ребенка в детдом. ребенку 11 месяцев.

Автор: Лариса Ответов (2) Просмотров (366) Город: Санкт-Петербург

На вопрос При аварии погиб отец мать в тяжелом состоянии в больнице консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, оформить декретный отпуск на свое имя вы можете только после того как возьмете ребенка под опеку. Необходимо знать подробности ситуации, диагноз и прогноз относительно мамы, возможно необходимо лишать ее дееспособности через суд. В любом случае уточните всю информацию у специалистов опеки вам обязаны разъяснить порядок действий. Детский дом это не единственное решение проблемы. Пишите, рассмотрим вопрос индивидуально (нужны подробности).

22/12/2016 09:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Лариса, статья 256 Трудового кодекса Российской Федерации дает вам такую возможность оформить отпуск по уходу за ребенком в связи с исключительными обстоятельствами. Для этого следует представить имеющиеся медицинские документы, а также заявление на предоставление такого отпуска. Заработная плата в период отпуска сохранится.

18/11/2019 07:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0