Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > У меня такой вопросув садике который ходит мой ребенок

У меня такой вопросув садике который ходит мой ребенок

15 Дек 2016 14:10

Есть задолжность 5000 т, р , меня заведущая нашего сада пугает тем что , опека может забрать моего сына, так как я не заплатила! я непьющая, ребенок чистый ухоженный! могут ли отобрать за это? ? ?

Автор: екатерина Ответов (1) Просмотров (359) Город: Иваново

На вопрос У меня такой вопросув садике который ходит мой ребенок дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Тот факт, что детский сад является муниципальным заведением, не означает, что они обязаны содержать вашего ребенка бесплатно и в долг. На содержание ребенка в саду расходуются деньги — на питание, на гигиену, на оплату труда воспитателей. А вы эти деньги не платите.
Внимательно прочитайте договор с садом, который вы подписывали, когда оформлялись. И там будет написано — сколько дней просрочки оплаты допускается, до того времени, пока вашего ребенка просто напросто исключат из сада за неуплату. Обычно дается 20 дней на оплату и не больше.
Не можете платить — добровольно забирайте ребенка из сада, и воспитывайте его дома.
Согласно ч. 2 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в РФ» за присмотр и уход за ребенком учредитель ДОУ вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей, и ее размер.
Но отобрать ребенка точно не могут.

14/07/2017 14:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0