Главная > Права родителей и детей > Образование > В институте снова заставляют заплатить за обучение

В институте снова заставляют заплатить за обучение

8 Янв 2014 12:32

В сентябре 2012 году, перед учебой в институте, была произведена 50% оплата за 4 курс заочного института,чек имеется. Но по болезни, больничные предоставлены, за 2012-2013 учебный год ни разу в институте не был. В ноябре 2013 допустили на сессию опять на 4 курс., но требуют снова заплатить за 4 курс. Правомерно ли это?

Автор: Yfnfkbz Ответов (2) Просмотров (917) Город: Санкт-Петербург

На вопрос В институте снова заставляют заплатить за обучение консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Внимательно изучите условия Вашего договора на обучение. Там четко прописаны условия оплаты. Уточните, возможно оплату требуют за второе полугодие? Больничный является уважительной причиной для пропуска занятий, но это не означает, что Вы не должны оплатить полную стоимость обучения по договору.

10/01/2014 13:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Уважаемый заявитель, вам нужно заплатить не всю стоимость обучения, а только ту часть, которая осталась.
В силу статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации стороны свободны в заключении договорных отношений. Вы самостоятельно обязались оплатить всю стоимость обучения.
Если учебное заведение согласится из-за вашей болезни сделать корректировку платежей, то платить не придется, если нет, то вы обязаны заплатить всю стоимость обучения.

18/11/2019 09:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0