Главная > Права родителей и детей > Образование > В каком размере я должна возвращать подъемные государству

В каком размере я должна возвращать подъемные государству

12 Апр 2017 20:14

Я молодой специалист. закончила педагогический колледж и устроилась на работу. В отделе образования я подписывала договор о выплате подъемных денег. По данным в договоре выплата будет производится дважды. 1 раз 50 тыс. в начале работы, минус ндс (т.е. в итоге 43 тыс. ) и еще 100 через год. и еще потом год я должна проработать без права уволится. Если я буду увольняться, то мне придется ЧАСТИЧНО выплатить подъемные обратно. Вопрос, частично это сколько?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (398) Город: Ногинск

На вопрос В каком размере я должна возвращать подъемные государству дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Ответ на ваш вопрос может быть написано только в вашем договоре. Потому что никаких общепринятых правил не существует, и существовать не может. Каждый тройной целевой договор, между студентом, организацией, и учебным заведением заключается в рамках устава этого заведения.
Денежные средства молодому учителю выплачиваются пропорционально отработанному в образовательном учреждении времени, считая от суммы 350 тысяч рублей, в случае: прекращения трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, по основаниям, предусмотренным пунктами 1,2, 5, 7 части 1 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации.
В каждом регионе своя отдельная программа поддержки молодых специалистов. Суммы и условия везде разные.

15/06/2017 23:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0