Главная > Права родителей и детей > Образование > Может ли мой сын пойти в 1 класс с 6,6 лет?

Может ли мой сын пойти в 1 класс с 6,6 лет?

20 Авг 2013 16:12

Может ли мой сын пойти в 1 класс с 6,6 лет если у него не хватает до этого возраста 8 дней. У него день рождения 8 марта.

Автор: ольга Ответов (1) Просмотров (875) Город: Москва

На вопрос Может ли мой сын пойти в 1 класс с 6,6 лет? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

«Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте» статья 19 пункт 2 Закона РФ «Об образовании».
Вы вправе пойти в школу и раньше — необходимо написать заявление на имя директора или адиминистрации школы.

20/08/2013 20:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0