Главная > Приватизация > Не будет ли проблем с приватизированной квартирой?

Не будет ли проблем с приватизированной квартирой?

23 Май 2014 12:41

Здравствуйте. У нас приватизированная квартира. Приватизирована на четырех человек. Моя мать, отец, мой брат и я. Во время приватизации (ноября 1997 года) мой брат был в Израиле (от там учился, и находился в качестве туриста в течении 5 или 6 — ти месяцов). Сейчас, когда я изучаю договор, то вижу что в договоре стоит пункт. «2. Передача квартиры в собственность произведена с согласия всех совершеннолетних членов семьи». На договоре только три подписи, подписи брата нет ( и вроде как и не надо, судя по пункту 2). Ему было тогда 14 лет. Договор в юстиции мы зарегистрировали без проблем. Но меня гложат сомнения, нет ли тут ошибки в договоре. Возможно в 1997 году еще использовали договоры старого образца. Насколько я понимаю сейчас дети с 14 лет должны присутствовать при подаче документов, и должны сдавать паспорта (в 1997 только вышел закон, что паспорта выдают с 14 лет, у моего брата был только загран паспорт, а про обычный еще речи не шло). Подскажите, нет ли тут ошибки, и возможного источника проблем в будущем, и куда лучше обращаться за разъяснениями по таким вопросам.

Автор: Щепихин Илья Ответов (1) Просмотров (640) Город: Москва

На вопрос Не будет ли проблем с приватизированной квартирой? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Приватизация давным давно проведена, свидетельство о собственности получено, доли в приватизации распределены, в том числе и брат получил свою долю. Никакой ошибки тут нет, интересы несовершеннолетнего представляли оба родителя.
Никуда Вам обращаться не нужно.

25/05/2014 19:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0