Главная > Приватизация > Нужно ли включать новорожденного ребенка в приватизацию квартиры

Нужно ли включать новорожденного ребенка в приватизацию квартиры

6 Апр 2015 11:40

28 октября 2014 года мы (проживающие совместно члены семьи) подали заявление на приватизацию муниципальной квартиры в равных долях.
17 ноября 2014 у моей дочери (она является участником заявления на приватизацию и проживает с нами) родился ребёнок, который был зарегистрирован в эту же квартиру.
3 апреля 2015 года я по телефону получил приглашение в департамент жилищной политики для оформление договора о приватизации квартиры по нашему заявлению (напомню, на тот момент малыша не было).
Вопрос: есть ли у нас обязанность учитывать малыша, который появился после оформления заявления на приватизацию, но до оформление договора на приватизацию?

Автор: Кирилл Станиславович Ответов (2) Просмотров (1625) Город: Москва

На вопрос Нужно ли включать новорожденного ребенка в приватизацию квартиры консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Кирилл Станиславович!
Раз ребенок был зарегистрирован в квартиру до подписания договора передачи, то могут обязать включить его в приватизацию.
Согласно ст. 7 Закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

06/04/2015 11:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Кирилл Станиславович! Так как приватизация не окончена и В связи с тем, что ребенок зарегистрирован в данной квартире, то соответственно вам необходимо включить новорожденного в договор о приватизации приложив к договору следующие документы: свидетельство о рождении, выписку ( справку) о регистрации по месту жительства. Приватизация на ребенка должна осуществляться в обязательном порядке.

06/04/2015 12:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0