Главная > Семейное право > Возможно ли как — то сохранить опеку над ребнеком, который находится в интернате

Возможно ли как то сохранить опеку над ребнеком, который находится в интернате

4 Апр 2015 23:16

Я является опекуном недееспособного родственницы. Она находится в медицинском учреждении интернате. Имею ли я право сохранить опеку над ней?

Автор: Юлия александровна Ответов (1) Просмотров (510) Город: Новосибирск

На вопрос Возможно ли как то сохранить опеку над ребнеком, который находится в интернате дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

В соответствии с частью 4 статьи 11 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «Об опеке и попечительстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015) временное пребывание подопечного в образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, или иной организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целях получения медицинских, социальных, образовательных или иных услуг либо в целях обеспечения временного проживания подопечного в течение периода, когда опекун или попечитель по уважительным причинам не может исполнять свои обязанности в отношении подопечного, не прекращает права и обязанности опекуна или попечителя в отношении подопечного.

05/04/2015 19:05