Главная > Семейное право > Возможно ли отложить развод в связи с беременностью

Возможно ли отложить развод в связи с беременностью

26 Янв 2015 00:30

​Добрый вечер срок моей беременности 34-35 недель, муж требует развод. Подскажите как быть в данной ситуации? И на что я могу претендовать? Возможно ли отложить развод в связи с беременностью?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (404) Город: Екатеринбург

На вопрос Возможно ли отложить развод в связи с беременностью отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина.
В статье 17 Семейного кодекса стоит прямой запрет мужу возбуждать дело о расторжении брака без согласия жены в период её беременности и в течении года после рождения ребенка. В случае, если Вы будете согласны на развод (и только при наличии Вашего согласия) брак может быть расторгнут.

05/03/2016 21:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0