Главная > Семейное право > Возможно ли подать на раздел автомобиля, и в какой срок после развода

Возможно ли подать на раздел автомобиля, и в какой срок после развода

8 Апр 2015 21:51

Здравствуйте, купили новый автомобиль в кредит в июне месяце, а в октябре мы зарегистрировали брак. В браке благополучно был кредит погашен общими усилиями. Могу ли я подать на раздел автомобиля и в какой срок после развода? Спасибо.

Автор: гульнара Ответов (1) Просмотров (451) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Возможно ли подать на раздел автомобиля, и в какой срок после развода отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Подать на раздел авто можете, поскольку на погашение кредита шли средства из семейного бюджета. Что касается срока, то к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (ч.7 ст. 38 Семейного кодекса). Совместно нажитое имущество может быть разделено супругами как во время брака (исковое заявление о разделе совместного имущества можно подать в любое время в период брака), так и после его расторжения путем заключения Соглашения (в простой письменной или нотариальной форме). Срок, в течение которого может быть заключено такое Соглашение после расторжения брака, законодательством не установлен.

08/04/2015 23:06