Главная > Семейное право > Делится ли военная субсидия при разводе?

Делится ли военная субсидия при разводе?

3 Июн 2014 11:27

Подскажите пожалуйста, сейчас хотим оформить развод с мужем, есть маленький ребенок, до этого муж получил военную субсидию, но квартиру не купили, могу ли я на что- то претендовать?

Автор: Виктория Ответов (2) Просмотров (2815) Город: Екатеринбург

На вопрос Делится ли военная субсидия при разводе? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 36 СК РФ Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Военная субсидия и есть такая безвозмездная сделка, поэтому ни субсидиарные деньги, ни имущество на них приобретенное разделу не подлежит

04/06/2014 15:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Виктория.
Государственные субсидии носят целевой характер и не являются деньгами в правовом смысле. Если говорить на бытовом языке — это предоставляемая государством скидка на приобретение чего-либо. Например, квартиры. «Обналичить» эту скидку нельзя, как и поделить. Эти действия прямо запрещены законом и могут повлечь привлечение к уголовной ответственности.

22/05/2018 22:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0