Главная > Семейное право > Заключение брака в в ускоренном порядке

Заключение брака в в ускоренном порядке

20 Сен 2013 20:46

Подскажите пожалуйста. Хотим официально зарегистрировать брак, мы на девятой неделе беременности, а нам говорят побыстрее можно только после двенадцатой недели правомерно ли это?

Автор: михаил Ответов (1) Просмотров (761) Город: Москва

На вопрос Заключение брака в в ускоренном порядке отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Прямого указания на срок беременности в законе нет. Статья 11 СК РФ Порядок заключения брака
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Предоставьте в ЗАГС справку о беременности и в подтверждение ссылайтесь на статью СК. Отказать Вам не имеют права. Но при этом Вы должны понимать, что регистрация брака пройдет в упрощенной (неторжественной форме). Так как существует очередь регистрации актов гражданского состояния.

24/09/2013 13:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0